分享好友 天南地北首页 网站导航

买一束鲜花20元现在搞活动买四束送一束现在要买32树一共需要多少钱

网友发布 2023-07-14 15:03 · 头闻号网络技术

买一束鲜花20元现在搞活动买四束送一束现在要买32树一共需要多少钱

答:花店每支鲜花20块钱,买4送一,那么购买四支鲜花需要80元,商家买4送一,也就是80块钱可以购买五支鲜花,,20×4)÷(4+1) =80÷5 =16(元) 20﹣16=4(元) 答:每束便宜4元 买4束送一束,也就是买5束只需要4束的钱,先用每束的单价乘上4束,求出需要的总钱数,再除以5束,就是每束实际的钱数,然后用20元减去实际的钱数,即可求出每束每束便宜多少元.

视频加载中...

(央视财经《经济信息联播》)5月9日是母亲节,很多人都会选择为妈妈送上一束鲜花表达祝福。在云南昆明,各个花店也都早早开始忙碌了起来。今年哪些鲜花最受消费者青睐?价格上又有哪些变化?

在昆明市区的一个花市内,各个花店门前都是一片忙碌的景象,各色康乃馨成了最近的主角。

云南昆明某花店老板:母亲节了,所以就制作一些母亲节主题的花束。

云南昆明某花店老板:芍药、康乃馨这些都有,主花的话还是康乃馨、芍药会比较多,还有向日葵。

花店老板介绍,今年康乃馨的价格,相比往年要低一些。

云南昆明某花店老板:今年的价格比去年便宜得多,也比三八节便宜得多。

记者:现在是多少钱?

云南昆明某花店老板:现在如果是按支数到四点五元一枝,妇女节的时候都是到十几元至二十元一枝的。

云南昆明某花店老板:好一点的康乃馨有四五十元一束的,五六十元一束的。芍药也是六十多元、七十多元一束,十一百多元一束的也有。

为了满足消费者的送花需求,花店纷纷推出了母亲节特别包装。

云南昆明某花店老板:我们一般会准备这种小篮子的,花束的,也有单支的,套成一支一支的。

云南昆明某花店老板:这种的话,我的花篮是139元。

转载请注明央视财经

(编辑刘峥)

通过我们的介绍,相信大家对康乃馨多少钱一朵康乃馨多少钱一朵批发有了更深入的了解。

免责声明:本平台仅供信息发布交流之途,请谨慎判断信息真伪。如遇虚假诈骗信息,请立即举报

举报
反对 0
打赏 0
更多相关文章

收藏

点赞